Имплантация зубов: современный метод возвращения красивой улыбки

Имплантация зубов: современный метод возвращения красивой улыбки

Стоматологи клиники «КосмоСтом» делают все, чтобы сохранить проблемный зуб. К сожалению, в самых сложных, когда лечение не приносит результата, приходится прибегать к его удалению, однако это еще не повод впадать в отчаяние. Вскоре после заживления ранки можно задуматься о протезировании. Помимо съемных и несъемных протезов, о которых все пациенты имеют хотя бы приблизительное представление, врачи клиники «Космостом» рекомендуют самый современный способ вернуть утраченное – имплантировать зуб. Для пациента это значит, что он вновь сможет красиво улыбаться и без проблем принимать пищу.

Основные принципы

Протезированием в чистом виде этот процесс назвать нельзя: в отличие от протеза, титановый имплантат, или искусственный корень, становится «частью» челюсти, он обрастает костной тканью. Только потом на него устанавливают опору для протеза – абатмент. В клинике «КосмоСтом» имплантация зубов производится только опытными стоматологами, специализирующимися на этом виде восстановления зубов, но участвуют в подготовке больного к операции врачи различных специальностей. Следование рекомендациям лечащего врача и терпение – залог того, что имплантат приживется.


Как ускорить приживление имплантата

Ознакомившись с историей болезни пациента и убедившись в отсутствии противопоказаний к имплантации, стоматолог направляет пациента на исследование полости рта на томографе. Если в результате исследования обнаруживается серьезная проблема - недостаток костной ткани для ввинчивания имплантата, то современные методики позволяют нарастить ее. В клинике «КосмоСтом» для проведения успешных остеопластических операций используют ультразвуковой скалер Piezotome Solo и прибор Labofuge, с помощью которого можно добиться ускорения приживления имплантата.


Роль системы Labofuge в имплантации зубов

Labofuge – медицинская лабораторная центрифуга, разработанная американской компанией ThermoFisherScientific. Это современный аппарат с плавно меняющейся в диапазоне от 400 до 3000 оборотов в минуту скоростью. Для центрифугирования берётся небольшое количество крови из вены на руке пациента и помещается в аппарат. Получившийся в результате центрифугирования гель обогащен тромбоцитами, способствующими заживлению ран, а это именно то, что требуется пациенту, которому проведена имплантация зубов.Технология абсолютно безопасна: используется собственная кровь пациента, возможность внесения инфекции исключена, поскольку аппарат сконструирован так, что выдерживают регулярную санитарную обработку. Врач наносит гель на прооперированную часть челюсти, и он сразу же начинает действовать, достигая пика активности в течение часа. Действие препарата закончится примерно через неделю, благодаря гелю не только слизистая заживёт быстрее, но и установленный титановый винт-имплантат значительно быстрее обрастёт костной тканью.

Имплантация зубов и центрифугирование - современные технологии для быстрой реабилитации пациентов

Несмотря на быстроту изготовления стоматологического геля, эта процедура требует высокого профессионального мастерства персонала. Сотрудники стоматологии «Космостом» выполняют все необходимые манипуляции быстро с обязательным соблюдением авторских методик и рекомендаций производителя оборудования. С помощью процедуры центрифугирования крови и полученного геля, обогащенного тромбоцитами, проводится не только операции по имплантации зубов, материал используют при других видах хирургических вмешательств, в том числе в пародонтологии и при операциях, после которых образуется большая раневая поверхность требующая быстрого заживления.

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх