Изображение Наш врач Милютин А.А. прошел в Москве курс по пародонтологии

Наш врач Милютин А.А. прошел в Москве курс по пародонтологии

Стоматолог Милютин Андрей Александрович посетил курс Международного медицинского образовательного центра IMTC «Все, что необходимо знать о консервативных методах лечения заболеваний пародонта».

Автор курса и лектор – Галеева Н.И., пародонтолог высшей категории со стажем более 28 лет, кандидат мед. наук.

Теоретическая часть курса посвящена регенерации тканей пародонта, новейшим тестам для диагностики заболеваний десен, учету системных заболеваний и их влияния на десны, тонкостям работы на ультразвуковом аппарате Vector.

«Отдельное внимание уделялось состоянию десен вокруг имплантатов», - отметил Милютин А.А. – «Срок службы имплантата зависит не только от мастерства хирурга-имплантолога, но и от умения пародонтолога заметить и решить проблему консервативными методами, без хирургического вмешательства».

Помимо ставших золотым стандартом в пародонтологии медикаментозных, ручных и аппаратных методов лечения, врачам рассказывали о более редких и новых технологиях:

  • Применение препаратов гиалуроновой кислоты;
  • Лечение аутоплазмой, то есть плазмой, добытой из крови пациента;
  • Применение M-Chip-пластинок.

«Очень интересным оказался блок, посвященный окклюзии, то есть правильному смыканию зубов», - рассказал Андрей Александрович – «Обычно стоматологи-терапевты учитывают окклюзию при работе с реставрациями, а поэтому информация о роли травматической окклюзии в возникновении пародонтита очень полезна».

На практической части врачи работали на моделях зубов. Лектор индивидуально занималась с каждым участником курса, помогая усвоить практические навыки.

Кюретаж, работа с препаратами гилуароновой кислоты, применение пластинок – вот 3 навыка, которые доктор освоил на курсе и будет применять в повседневной практике.

Практическая часть
Участники курса
Практическая часть
Работа хирургическими инструментами на моделях
Участники курса
Коллеги-стоматологи из разных городов России. Все в масках, как положено.
Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх