Изображение 53й международный форум и выставка Дентал Салон

53й международный форум и выставка Дентал Салон

Наши специалисты поделились фотографиями и впечатлениями после посещения выставки в Москве. Дентал Салон – крупнейшее мероприятие такого плана в стоматологии, ежегодно клиники ждут его, чтобы ознакомиться с новыми технологиями, материалами, оборудованием, посетить лекции и мастер-классы.

Выставка Дентал Салон 2023

В связи с политической обстановкой мы ожидали, что на выставке в 2023 году будут представлены по большей части китайские и корейские производители. Однако присутствовали компании со всего мира, вернулись знакомые американские и европейские бренды. Каждый из наших специалистов нашел для себя ценные экспонаты.

Что рассказала наша команда о выставке:

Заведующая отделением терапии Окунь Елена Александровна:

«Меня больше всего интересовали средства гигиены, средства для индикации налета, для выявления неправильной чистки зубов - как для кабинетного, так и для домашнего применения. Также я изучила новые стоматологические микроскопы, установки и другое оборудование. По итогам выставки решено приобрести физиотерапевтический аппарат для лазерного лечения зубов и десен, он появится в филиале на Мира уже в июне этого года».

Заместитель директора по закупу и общим вопросам Давыденко Татьяна Геннадьевна:

«Появились новые установки, удобные для пациента и для врача. Проверенные производители материалов представили свои новинки, жду заказов от наших врачей. Для обмена опытом между врачами и ассистентами, для внутреннего обучения и мастер-классов мы подобрали тренировочный манекен – голову, которая крепится на кресло».

Стоматолог-ортопед Завада Александр Юрьевич – в КосмоСтом он отвечает за развитие цифровых технологий в протезировании зубов:

«На выставке я тщательно изучил стенд имплантационной системы Osstem и их новинки в протетике. Также очень интересным для меня был сканер лица для цифрового дизайна улыбки. Порадовали новые материалы, мы внедрим в работу циркониевые диски Е.мах из Лихтенштейна для самых эстетически сложных работ. Коронки из них выглядят как пресс-керамика, но быстрее в изготовлении».

Руководитель зуботехнической лаборатории, зубной техник Виталий Штрауб:

«Я смотрел на выставке новый 3D принтер новый для работы с более прочными материалами для временных коронок и диагностических моделей. Также меня интересовал фрезерный станок, который позволит нам увеличить скорость изготовления конструкций».

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх