Изображение Введены дополнительные меры безопасности по коронавирусу

Введены дополнительные меры безопасности по коронавирусу

Чтобы защитить своих пациентов и сотрудников, стоматология КосмоСтом усиливает меры профилактики распространения инфекции.

1. Санитарная обработка медицинской формы проводится в 2 раза чаще.

2. Введены дополнительные кварцевания и проветривания. Стандартный график предполагает обработку помещения кварцевой лампой каждые 2 часа. Усиленный график  включает в себя дополнительные кварцевания перед каждым пациентом. Большинство кабинетов оснащены бактерицидными облучателями закрытого типа. Они дезинфицируют кабинет не только между лечениями, но и во время приема пациента.

3. В помещениях клиники: кабинетах, холлах, туалетах, коридорах и подсобных помещениях производится ежедневная обработка поверхностей дезинфицирующими средствами. Особое внимание уделяется дверным ручкам. Частота обработки: ­­­­1 раз в час. Мы используем кожные антисептики Ахдез и Септодерм. Для протирания поверхностей применяем Тросепт-люкс, а для орошения труднодоступных мест, мебели и т.д. - средства экспресс-дезинфекции с пролонгированным антимикробным эффектом Мирадез-спрей и Дезиптол (пр-во Россия).

Дезинфицирующие средства в КосмоСтом

4. Пациентам рекомендовано обрабатывать руки антисептиком. Дозатор находится в комнате личной гигиены.

5. Клиника подготовилась к осложнению эпидемиологической ситуации. Если угроза коронавируса в Омске возрастет, в КосмоСтом стоматологи-ортопеды будут фиксировать временные коронки на постоянный цемент. Стоматологи-терапевты для временных пломб будут использовать цемент. Такая консервация позволит пациентам в случае прерывания лечения из-за карантина, носить временные коронки и пломбы сроком до 1 года. КосмоСтом закупил необходимые материалы и провел инструктаж врачей. Разницу в стоимости временного и постоянного цемента клиника берет на себя.

6. Повышение квалификации специалистов на время эпидемиологической угрозы переводится в онлайн-формат. Врачи будут посещать вебинары, онлайн-конференции и дистанционные курсы.

Бактерицидные лампы
Бактерицидные лампы
Лампы закрытого типа дают рассеянное УФ-излучение. Оно убивает микробы, но не вредит глазам.

Обработка инструмента

Стандартный режим стерилизации и дезинфекции со 100% гарантией уничтожает коронавирус. Дело в том, что режим стерилизации разработан для борьбы с более устойчивыми к внешней среде микроорганизмами. В частности – с туберкулезом.

Температура автоклавирования инструментов, то есть их термической обработки под высоким давлением, составляет 134 градуса. Больше, чем кипячение!

Стерилизация инструментов в автоклаве

Шансов у вируса нет. После помывки инструменты проходят пробы на скрытую кровь и остатки дезинфицирующих средств. Для обработки в аватоклаве инструменты и лотки для лечения герметично запечатывают в упаковочную бумагу. В каждой упаковке лежит тест для контроля качества стерилизации медицинских инструментов. При температуре 134 градуса тест меняет цвет. Перед каждым приемом ассистент стоматолога вскрывает новую упаковку с инструментами и проверяет цветовой индикатор.

Посещайте врача своевременно и безопасно!

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх