Изображение Имплантолог Ни Л.Ж.С. посетил мастер-класс по аугументации кости

Имплантолог Ни Л.Ж.С. посетил мастер-класс по аугументации кости

Какая часть работы хирурга-стоматолога самая сложная? Не удаление и даже не имплантация – а операции по наращиванию объема костной ткани. У таких операций много разновидностей, самая известная из них – синус-лифтинг, а есть еще аугументация, трансплантация и т.п..

Хирург-имплантолог Ни Лев Жи Сюньевич этой осенью посетил мастер-класс «Протоколы костной и мягкотканной аугментации». Мероприятие состояло из 2 частей: лекционной (включая фото- и видеопротоколы реальных операций) и практической, где врачи самостоятельно проводили трансплантации на моделях.

Лев Жи Сюньевич отметил, что наиболее полезным для него оказался блок «Особенности работы с титановыми мембранами и сетками. Показания. Способы фиксации. Оценка рисков​»

«Очень интересен подход к имплантации с точки зрения именно мягких тканей, а не только челюстной кости. Также очень понравилось, что мастер-класс проводит врач, который много практикует, а не только разъезжает с лекциями по стране. Все рассказывает на примерах, случаях из собственной практики», - подчеркнул Лев Жи Сюньевич.

Лектор обучающего мероприятия – Ярошевич Павел Сергеевич, врач-стоматолог хирург, имплантолог и пародонтолог. Ведущий специалист клиники в СПб, автор образовательных проектов и один из основателей Клуба Практикующих Стоматологов Санкт-Петербурга

«Прекрасно, когда лектор старается не только подробнее рассказать о методиках, но и объяснить почему это работает, почему мы действуем именно так, а не иначе. Только такой подход дает глубинное понимание технологии, позволяет адаптировать ее под каждый индивидуальный случай», - поясняет Лев Жи Сюньевич.

На фото: имплантологи
На фото: имплантологи
Ярошевич П. С. (лектор из СПб) и Ни Л.Ж.С., врач КосмоСтом
Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх