Изображение КосмоСтом провел уроки гигиены в детских садах

КосмоСтом провел уроки гигиены в детских садах

Культуру гигиены зубов нужно воспитывать с самого детства. В мае и июне наш детский стоматолог Ефимова Анна Александовна провела 2 веселых урока гигиены для малышей:

  • в частном детском саду Егоза в центре города,
  • в частном садике Milashka на Левом берегу.

Дети узнали, как нужно чистить зубы: не только 2 минуты, но и правильными движениями. Посмотрели мультик, поиграли, нарисовали кариозных монстров. Но больше всего малышам запомнилась возможность самим побыть стоматологами и поставить настоящую светоотверждаемую пломбу!

«Не меньше трети успеха лечения зубов – это контакт с ребенком», комментирует Анна Александровна. – «Такие игры приучают детей не бояться врача, не скрывать зубную боль и не превращать поход к стоматологу в испытание для всей семьи».

Многие дети и взрослые чистят зубы неправильно. Водят щеткой вправо-влево по фронтальной поверхности зубов. Так они не вычищают остатки пищи из-под десен, а наоборот, могут повредить десны или вызвать клиновидный эффект зубов.

Теперь воспитанники двух омских детсадов научились чистить зубки так, чтобы они дольше оставались здоровыми. А взрослым мы напомним: научиться гигиене зубов никогда не поздно: в КосмоСтом можно получить индивидуальный урок гигиены с учетом особенностей вашей ситуации в полости рта!

Ставим пломбу
Чистим зубы
Немного активности
Работаем в перчатках
Ставим пломбу
Кажется, быть врачом - это весело!
Чистим зубы
Точные движения щеткой.
Немного активности
Вот бы и взрослым так проводили лекции...
Работаем в перчатках
Не моды ради, а пользы для.
Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх