Изображение Наш десант на курсе по All-on-4, все зубы за 1 день

Наш десант на курсе по All-on-4, все зубы за 1 день

Наши специалисты посетили курс по углубленному изучению методики восстановления всех зубов All-on-4. Повышали квалификацию сразу 4 наших специалиста: стоматологи ортопеды Завада Александр Юрьевич и Васильков Артём Владимирович, хирург-имплантолог Гусейнов Ариф Эскендарович и зубной техник Бейсекеев Кайрат.

Преподаватель курса – Карасёв Никита Олегович, имплантолог-ортопед. Этот врач - лектор Nobel Biocare, крупнейшего в мире производителя имплантатов, разработавшего технологию All-on-4.

All-on-4 – это полный протез на 4 имплантатах, который можно установить за 1 день и который не требует наращивания костной ткани. Этот метод реабилитации пациентов с отсутствием зубов на челюсти удобнее и эстетичнее съемного протезирования и при этом доступнее по цене, чем классическое протезирование на имплантатах.

На курсе врачи разбирали кейсы нескольких пациентов, присутствовали на операции и наблюдали фиксацию протеза.

Наш врач Завада А.Ю. поделился впечатлениями о курсе:

«Наиболее интересной для меня была часть, посвященная снятию слепков: здесь используется другой, более жесткий материал, который уменьшает погрешность. Очень полезными я считаю специфические методики определения центрального соотношения, то есть середины челюсти. Это важный момент для распределения нагрузки и для эстетики улыбки, и при полном беззубии, на рыхлой слизистой, очень важно уделить ему максимум внимания», - рассказал Александр Юрьевич.

Также доктор оценил комплексный подход к обучению всей команды, когда каждый из специалистов, задействованных в лечении по методу All-on-4, обучается всем этапам лечения, а не только своей части.

«Теперь я, ортопед, смогу более подробно ответить на вопросы пациента о хирургическом этапе. То есть уже на первой консультации у пациента будет полное представление о всех нюансах предстоящего лечения», - заключил доктор.

курс Всё-на-4, все зубы за 1 день

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх