Изображение Наш врач на заводе имплантов MIS (Израиль)

Наш врач на заводе имплантов MIS (Израиль)

Кригер Максим Викторович прошел курс повышения квалификации в Израиле. Стоматологам читали лекции по имплантологии и протезированию на имплантах. Лекторы затронули такие темы как переимплантит (воспаление тканей после операции), процесс планирования и использование хирургических шаблонов.

«Наиболее полезным для меня лично было детальное сравнение различных видов имплантов», - поделился Максим Викторович.

Рассказали врачаом и о новинках имплантологии. Максим Викторович высоко отзывался о новых видах имплантатов и супраструктур, которые скоро будут  сертифицированы в России и расширят арсенал врача.

«У них треугольная шейка, что дает меньше напряжения на картикальную пластинку и возможность применения в более тонком гребне», - отметил Максим Викторович.

Также врачам провели экскурсию по заводу MIS. Показали станки в которых делают имплантаты и все остальные супроструктуры (абатменты, формирователи десны и т.п.). Производство автоматизировано: согласно специально написанной программе, робот берет заготовку и сам подставляет ее под обрабатывающий инструмент. При этом инструмент работает с заготовкой в пяти плоскостях, чтобы действовать с любого угла.

Контроль качества
Роборука
Фото станков
Контроль качества
Одна из множества ступеней контроля продукции
Роборука
отбирает заготовки и подает на обработку
Фото станков
Справа - обработка будущего имплантата под водяным охлаждением
Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх