Изображение Наши терапевты Окунь Е.А и Себихова Е.В. освоили дентальный микроскоп

Наши терапевты Окунь Е.А и Себихова Е.В. освоили дентальный микроскоп

Все больше стоматологов оценили преимущества работы со стоматологическим микроскопом. Стоматологи-терапевты КосмоСтом Окунь Елена Александровна и Себихова Светлана Владимировна применяли микроскоп для отдельных процедур.  А теперь они прошли практический курс «Особенности работы с операционным микроскопом в эндодонтии», чтобы узнать о тонкостях работы, приемах и лайфхаках от экспертов-микроскопистов.

На теоретической части курса врачам рассказывали почему и зачем используется микроскоп в клинической практике, как он устроен, об инструментах, которые помогают в работе с микроскопом.

Наши стоматологи больше оценили практическую часть.

«Мы отрабатывали навыки настройки микроскопа. Препарирование, работу с ультразвуком , ирригацию под микроскопом. Осваивали правильную работу в 4 руки, то есть с ассистентом, естественно, под микроскопом» - поделилась Себихова Светлана Владимировна.

Практика
Практика
Практика
Работа под микроскопом на фантомных моделях
Практика
Работа под микроскопом на фантомных моделях

Врачи «лечили зубы» на фантомных моделях: прозрачных головах с детально выполненными челюстями. Зубы на них в точности повторяют форму настоящих зубов: у них такие же хорошо спрятанные и искривленные корневые каналы.

«С помощью микроскопа я планирую отыскивать устья каналов, извлекать инородные тела: отломки инструментов, стекловолоконные штифты. Однако микроскоп – это помощник врача стоматолога, но не панацея», - отмечает Окунь Елена Александровна. – «Можно посмотреть в микроскоп и ничего не увидеть, если канал сильно изогнут. Поэтому решение об использовании микроскопа принимает врач, видя конкретный зуб».

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх