Изображение Новый немецкий рентген-сканер с детскими матрицами в КосмоСтом на Волочаевской

Новый немецкий рентген-сканер с детскими матрицами в КосмоСтом на Волочаевской

Рентген в стоматологии незаменим, только этот вид исследования позволяет проникнуть вглубь зуба, увидеть глубину кариеса, состояние корневых каналов и челюстной кости.

Но рентген рентгену рознь. От оборудования зависит доза облучения, информативность и точность снимка, комфорт в использовании.

Стоматология КосмоСтом на Волочаевской 19/1 обновляет оборудование. Вместо прежнего дентографа, требующего проявлять снимки, в клинике установлен цифровой сканер радиовизиографических пластин Vista Scan от производителя Durr Dental (Германия).

Преимущества этого аппарата

  • Снижение лучевой нагрузки;
  • Точность исследования: снимок можно вывести на монитор, увеличить;
  • Изменение контрастности и яркости, врач не упустит ни одной детали;
  • Экспорт снимка в карточку, цифровое хранение.

Детские матрицы

Еще об одном достоинстве аппарата стоит сказать отдельно. Сканер Vista Scan имеет детские матрицы. Это те элементы, которые нужно держать во рту пациента, за исследуемым зубом, во время снимка.

Если ребенок уже взволнован стоматологическим лечением, если у него сформировался страх белого халата, то в рентгеновском кабинете он тоже будет нервничать. Само исследование безболезненно, но большая матрица может доставлять значительный дискомфорт: ее края впиваются в десны, под язык, особенно при снимках на нижней челюсти. Иногда ребенок просто не соглашается сидеть неподвижно несколько секунд, не пытаясь вытащить неудобную матрицу.

Матрицы малого размера 0+  позволяют провести исследования без криков и слез, без повторных снимков и смазанных результатов.

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх