Изображение Ортодонт и ортопед КосмоСтом на круглом столе у остеопатов

Ортодонт и ортопед КосмоСтом на круглом столе у остеопатов

Наши врачи ортодонт Курбатова Юлия Викторовна и стоматолог-ортопед Овчинников Денис Владимирович посетили круглый стол, посвященный междисциплинарному взаимодействию врачей стоматологов и остеопатов. Остеопатия изучает связи между работой тех или иных органов и мышечно-скелетной структурой.

Организатор мероприятия – медицинский центр Эзрамед. Для участия в мероприятии они пригласили известных в медицинских кругах спикеров из Омска, Самары и Израиля: остеопатов, кинезиологов, стоматологов.

 «Своевременное остеопатическое лечение благоприятным образом может повлиять на формирование лицевого скелета, зубоальвеолярной и мышечной систем в детском/ подростковом возрасте» - отмечает ортодонт Курбатова Юлия Викторовна.

«Взрослым пациентам также требуется коррекция остеопата для нормализации работы мышечного каркаса. Это важно при заболеваниях височно-нижнечелюстного сустава, последствия травм головы и шеи, мышечных дисфункции зубочелюстной системы и такой частой проблемы современных людей как бруксизм» - добавил стоматолог-ортопед Овчинников Денис Владимирович.

Все взаимосвязано
Остеопат
Все взаимосвязано
Прикус и осанка зависят друг от друга, проблемы с зубами могут вызвать боль в шее и т.д.
Остеопат
работает с помощью рук, без аппаратуры

На круглом столе помимо обмена знаниями и опытом, врачи освоили навыки остеопатического тестирования пациентов на приеме. Это полезно, чтобы вовремя определить, является ли проблема смежной, междисциплинарной и нужно ли направить такого пациента на консультацию к остеопату.

Наши специалисты заинтересованы междисциплинарным сотрудничеством с остеопатами для коррекции сложных зубочелюстных аномалий и намерены продолжать его в своей практике.

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх