Изображение Парадонтолог Славгородская А.А. с фотоотчетом об учебе в СПб

Парадонтолог Славгородская А.А. с фотоотчетом об учебе в СПб

27 и 28 октября наш врач Славгородская Алена Алексеевна, пародонтолог, стоматолог-терапевт и микроскопист, проходила обучение на курсе «Пародонтология в ежедневной клинической практике» в Санкт-Петербурге. Лектор Приямпольская Марина Борисовна рассказала про технологии и нюансы лечения заболеваний десен на международном уровне.

«Особенно понравилась мотивация и тактика ведения пациентов, в том числе беременных», - прокомментировала Алена Алексеевна.

Заголовок  2
Заголовок
Заголовок 2
текст 2
Заголовок
текст

Мы попросили Алену Алексеевну рассказать подробнее о проблемах с деснами у беременных: вопросы на эту тему пациентки часто задают нам в социальных сетях и чате на сайте, не зная, надо ли идти на прием к врачу.

При беременности женщины часто сталкиваются с болезнями десен, с обострениями хронических, ранее не замеченных проблем. Какие методы профилактики подойдут?

Беременным нельзя проводить профессиональную чистку зубов ультразвуком, но можно снимать зубной налет методом Air flow. Обязательно нужен дополнительный уход за десной специальными (не жесткими!) ершиками или ирригатором. Если десны покраснели, болят, опухают, чешутся или кровоточат, не нужно ждать 2й триместр, как требуют некоторые гинекологи.

Бактерии, которые размножаются в полости рта, разносятся на весь организм, и могут повредить как ребенку, так и маме. Именно поэтому во время беременности в бегунке профилактический осмотр у стоматолога стоит 2 раза.

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх