Изображение Пародонтолог Себихова Светлана на курсе по нехирургическому лечению десен

Пародонтолог Себихова Светлана на курсе по нехирургическому лечению десен

Пародонтолог Себихова Светлана повышала квалификацию на курсе по "Нехирургической пародонтальной терапии, профессиональной и индивидуальной гигиене, комплексному ведению пациентов с дентальной имплантации", который проводила Ирина Соболева.

"Материал лектором был подобран очень профессионально, что помогло мне по-новому и предметно взглянуть на профессиональную гигиену полости рта", - отметила Светлана Владимировна.

На курсе врачи изучали основные этапы лечения пациентов с пародонтитами и периимплантитами - воспалением тканей вокруг имплантов. Лектор рассказывала об особенностях инструментальной, механической, ультразвуковой, воздушно-абразивной обработки в области имплантатов и ортопедических конструкций. Часть курса была посвящена правильному подбору ручных инструментов.

"Не всегда ультразвук и air-flow могут снизить отрицательное влияние биопленки на зуб и окружающие его периодонтальные ткани. Необходим комплекс процедур, в который входит Scaling и Root Planing - удаление зубных отложений ручными инструментами, а также индивидуальная гигиена могут помочь в сохранении здоровья полости рта," - заключила Светлана Владимировна.

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх