Изображение Российские материалы для съемных протезов в КосмоСтом

Российские материалы для съемных протезов в КосмоСтом

Наши специалисты придирчиво отбирают материалы, чтобы всегда гарантировать пациентам отменное качество лечения и долгий срок службы зубных реставраций. Рассказываем о новинках.

Эластичный акрил

Частичные протезы из полиметилакрилата или эластичного акрила - прочные как акрил и комфортные как нейлон. Ранее в КосмоСтом применялся японский материал Yamahachi, теперь ему найден аналог Evihard X. Несмотря на название на латинице, производство полностью отечественное.

«Мы начали исследовать Evihard X еще в 2021 году. Изготовили несколько протезов и наблюдали за их службой, прочностью и стабильностью формы. Опрашивали пациентов о комфортности протеза, изучали сохранение эстетики внешнего вида протеза. Российский аналог полностью соответствует своему японскому конкуренту. В 2021 году цена Evihard X была чуть выше, но сегодня она более выгодна, чем японский эластичный акрил», - объяснил Овчинников Денис Владимирович, стоматолог-ортопед и директор сети клиник КосмоСтом.

Нейлоновые протезы

Чтобы на время заместить утраченный зуб в период приживления имплантата, идеально подходят нейлоновые протезы. Они гибкие, комфортные и эстетичные.

Ранее в КосмоСтом применялся нейлон Flexi Nylon от Perflex (Израиль), теперь будет российский Evidsun Ultra (Эвидсан Ультра).

«Я изготовил опытный образец из отечественного Эвидсана и отправил ортопедам на экспертизу», - рассказал Бейсекеев Кайрат, заведующий зуботехническим производством Космостом, -  «Все ортопеды КосмоСтом признали, что получившийся протез не уступает изделиям из израильского материала. От себя отмечу, что российский материал лучше полируется, то есть у наших техников будет больше возможностей сделать протез эстетичным, максимально похожим на естественные зубы и десны пациента».

Съемные протезы уступают в удобстве и красоте более прогрессивному методу протезирования на имплантах. Однако они значительно дешевле и  могут применяться как временный вариант протезирования. Они не позволят соседним зубам сместиться и нарушить прикус, а также сохранят жевательную функцию отчасти - эстетику улыбки.

Evidsun - российская компания
Evidsun - российская компания
более 10 лет производит материал для протезов
Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх