Изображение Стоматолог Чайко Н.С. практиковалась в лечении зубов под микроскопом

Стоматолог Чайко Н.С. практиковалась в лечении зубов под микроскопом

Стоматолог-терапевт и пародонтолог Чайко Наталья Сергеевна прошла обучение на практическом курсе в Москве «Ultimate endo. Клиническая эндодонтия: от диагностики до обтурации».

Наталья Сергеевна высоко оценила это обучение:

«Понравилось всё. Начиная от организации и оснащения до подачи информации. Всё было доступно и интересно», - отметила она. – «Очень полезны были советы по настройке микроскопа и исправлению ошибок, например, когда изображение задваивается. Удобно, что теперь я могу подправить настройки сама, а не вызывать медицинского техника».

Курс выстроен вокруг основной цели – сохранить максимум зубной ткани. Именно микроскоп позволяет врачу удалить только пораженный дентин, не трогая здоровые ткани зуба. Таким образом зубу «продлевается жизнь» - он сможет выдержать больше перелечиваний, прежде чем стенки станут слишком хрупкими.

«Помимо эндодонтии, микроскоп применяется при реставрациях, особенно в эстетически значимой зоне, а также в пародонтологии, когда важно увидеть состояние десневого кармана. Эти аспекты на курсе не затрагивались, но благодаря полученным знаниям по настройке самого прибора, мне стало проще работать с ним и над каналами, и над пломбами, и над дёснами», - прокомментировала Чайко Н.С.

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх