Изображение Врач Себихова С.В. рассказала о курсе по пародонтологии

Врач Себихова С.В. рассказала о курсе по пародонтологии

Наш стоматолог Себихова Светлана Владимировна прошла в курс обучения по теме «Тактика ведения пациента с заболеваниями слизистой оболочки рта на клиническом приеме».

Обучение вела врач Тиунова Наталья – стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук, автор более 100 научных публикаций.

Особое внимание на курсе уделялось своевременной диагностике заболеваний, проявляющим симптоматику в полости рта. Также часть курса была посвящена ведению пациентов с хроническими и острыми заболеваниями различных органов и систем организма.

«Сначала мы освежили знания об анатомических и морфологических особенностях слизистой, потом перешли к конкретным заболеваниям. Очень понравилось, что лектор каждое заболевание, хоть часто, хоть редко встречающееся, подкрепляла клиническими слайдами из своей работы», - отметила Себихова Светлана Владимировна.

Врачи рассмотрели изменения слизистых при различных ситуациях:

- предраковые поражения слизистой, языка и губ;

- дерматозы, лишай;

- инфекционные заболевания: кандидоз, туберкулез, сифилис, герпетический стоматит;

- аллергические поражения слизистой;

- заболевания ЖКТ, сердечно-сосудистой и эндокринной систем и т.д.;

- гиповитаминозы.

«Наиболее полезным для меня были кейсы из опыта врача по взаимодействию с коллегами из других областей медицины, когда не каждый лечит только свою узкую часть, а врачи сотрудничают для достижения результата», - прокомментировала Светлана Владимировна.

Я согласен на обработку персональных данных
Стрелка верх

Наверх